Новости

IKEA отказала сотрудникам в компенсациях и сохранении рабочих мест
Фото: Zuma\TASS

IKEA отказала сотрудникам в компенсациях и сохранении рабочих мест

Органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов сообщил, что в дальнейшем будет проводиться опрос, в котором примут участие работники всех фабрик компании в России. После этого может начаться общая забастовка.

Руководство компании IKEA отказало сотрудникам из России в их требованиях. Об этом пишет телеканал «78».

Обращение направляли работники фабрик в Тихвине (Ленинградская область) и в Кировской области. Они добивались выплаты ежегодного бонуса и компенсации в связи с уходом компании, сохранения рабочих мест и компенсаций уволенным. Также сотрудники просили разрешить профсоюзам представлять их интересы при смене собственника. Всего было собрано более 500 подписей.

По словам Александра Илларионова, людям отказано по всем пунктам. В дальнейшем среди работников планируется провести опрос, к которому присоединятся и сотрудники фабрики IKEA в Новгородской области. После проведения опроса может начаться общая забастовка.

Помимо скандального ухода из России, недавно IKEA столкнулась с новыми проблемами. Утверждается, что большинство белорусских субподрядчиков использует принудительный руд заключенных.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также