Новости

Такер Карлсон: Зеленский - диктатор, не заинтересованный в свободе и демократии
Фото: YouTube/Fox News

Такер Карлсон: Зеленский - диктатор, не заинтересованный в свободе и демократии

Президент Украины использовал американскую финансовую помощь для того, чтобы построить полицейское государство, отметил телеведущий. Под запретом оказались оппозиционные партии и СМИ, начались гонения по религиозному признаку.

«Как бы вы ни были настроены по отношению к украинскому конфликту, ясно, что Зеленского свобода и демократия не интересуют. <...> Он - диктатор», - заявил Такер Карлсон в эфире своей передачи на телеканале Fox News. Перевод приводит «ИноТВ».

Политический обозреватель отметил: после начала российской спецоперации западные СМИ стали представлять происходящее на Украине как праведную войну - и подталкивали своих зрителей к тому, что они обязательно должны в ней участвовать.

«Все было ясно как день: Владимир Путин был злом во плоти, переродившимся Гитлером, а президент Украины Владимир Зеленский - его полной противоположностью, практически святым: самозабвенным, храбрым, честным и очень привлекательным человеком. К тому же, Зеленский боролся за те самые идеалы, на которых строилась наша собственная страна», - заявил Такер Карлсон.

Он отметил: сейчас выступать с таких позиций становится все сложнее. По словам телеведущего, 100 млрд долларов, переданных Украине, были потрачены на создание полицейского государства. За последние несколько лет Владимир Зеленский запретил оппозиционные партии, арестовал ряд политиков и разогнал критиковавшие его СМИ.

Также телеведущий напомнил о намерениях президента Украины запретить деятельность УПЦ и конфисковать ее имущество - только за то, что Церковь недостаточно лояльна режиму. Рассказал Карлсон и о гонениях, которым подвергается православное духовенство и прихожане.

«[Зеленский] отправлял солдат в церкви, <...> нарушая украинскую конституцию, которая теперь не имеет никакого значения. А администрация Байдена, лицезрея подобное, не сказала ничего - ни слова. Зато они продолжают добиваться выделения Зеленскому ещё больших сумм из казны», - заявил он.

Такер Карлсон неоднократно выступал с критикой киевского режима и лично его главы. Ранее политический обозреватель заявил, что Зеленский занимается «отмыванием» денег американских налогоплательщиков - и именно поэтому Демократическая партия выступает против аудита средств, направленных Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также