Новости

«Аэрофлот» может назвать самолет в честь Жириновского
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

«Аэрофлот» может назвать самолет в честь Жириновского

Ранее с таким предложением к авиакомпании обратился депутат Госдумы от ЛДПР, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В ответе сообщается, что инициатива будет рассмотрена позже, с началом поставок самолетов отечественного производства.

«Аэрофлот» пообещал рассмотреть возможность присвоения имени Владимира Жириновского одному из воздушных судов. Об этом Ярослав Нилов сообщил в своем Telegram-канале.

Депутат опубликовал ответ авиакомпании. В нем сказано, что подобные вопросы решаются в соответствии с Порядком присвоения имен государственных и общественных деятелей воздушным судам ПАО «Аэрофлот». Документ ограничивает круг лиц, которые могут отправить подобные запросы, а также дает право отбора и присвоения имен исключительно Правлению компании.

Также отмечается, что на данный момент все самолеты, состоящие в парке «Аэрофлота», уже имеют имена, данные в честь выдающихся соотечественников. Поставки закупленных иностранных воздушных судов на данный момент приостановлены, в результате чего некоторые утвержденные имена еще не присвоены. ПАО «Аэрофлот» готово рассмотреть присвоение имени Владимира Жириновского одному из самолетов, когда начнутся поставки отечественных моделей MC-21 и SSJ-100.

«Безусловно, Жириновский В.В. входит в число выдающихся политических деятелей, внесших особый вклад в новейшую историю нашей страны и становление современной политической системы России», - говорится в ответе авиакомпании.

Напомним, основатель и многолетний председатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни. Ранее сообщалось, что в честь политика назвали улицу в Москве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также