Новости

.

Турбизнес полуострова получит 1,6 млрд руб.

Туристический бизнес Крыма и Севастополя до конца недели получит 1 миллиард 600 миллионов рублей. Деньги будут направлены на единовременные выплаты 1,5 тысячам компаний и индивидуальным предпринимателям.

Благодаря этому удастся поддержать 53 000 человек, работающих в сфере туризма. Об этом министр экономического развития России Максим Решетников сообщил на расширенном заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в стране.

Ещё полмиллиона рублей направили на оплату социальных сертификатов школьников, рассказал чиновник.

"Мы довели до регионов 500 миллионов для оплаты социальных сертификатов на бесплатные путешествия для школьников. Там после упразднения Ростуризм не смог довести до субъектов часть средств за 3 квартал. Мы все эти решения оперативно выработали. И деньги поступили во все 18 регионов", - пояснил Решетников.

Министр экономического развития России Максим Решетников отметил, что финансовые обязательства перед бизнесом и регионами, в частности в рамках нацпроекта, будут выполнятся и дальше.

"У нас запланированы средства, более 90 миллиардов рублей на ближайшие три года. Все они предусмотрены законом о бюджете, который в понедельник был подписан президентом страны", - отметил министр.

Ещё одним важным решением станет выделение 3,5 миллиардов рублей компенсаций туроператорам за вывоз туристов из стран Запада после введения ограничений на полёты. Соответствующий проект распоряжения уже внесён на рассмотрение. Деньги будут распределены до конца года, заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

Он также отметил, что сегодня прорабатывается вопрос по возврату гражданам денег за отменённые туры. Речь, по его словам, идёт про договоры, заключённые до конца февраля этого года.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях