Новости

Фото из открытых источников

Пригожин ответил на данные об обстреле полицейских бойцом ЧВК «Вагнер»

По его словам, информация о принадлежности подозреваемого к ЧВК «носит закрытый оперативный характер». Но бизнесмен признал, что если злоумышленник действительно числился в составе военного формирования, то нужно провести расследование.

Расследованием отдельно займется и оперативная группа ЧВК «Вагнер». По словам Пригожина, он сообщит о результатах «в случае необходимости публичной огласки».

«В случае если действительно Николин был бойцом ЧВК "Вагнер" и совершил правонарушение, то необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом "совершенно секретно", попал в руки журналистам, а также каким образом этот человек пересек границу Российской Федерации», - высказался бизнесмен.

Заявление Пригожина приводится в официальной группе пресс-службы «Конкорд», которой владеет предприниматель, в социальной сети «ВКонтакте».

В Новошахтинске арестовали 38-летнего мужчину, который 6 декабря открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из пулемета. По информации ГУ МВД Ростовской области. 

Позднее в Сети появились неофициальные доводы о том, что задержанным является боец ЧВК «Вагнер» Павел Николин, ранее сидевший в уфимской колонии ИК-4. Злоумышленник прятался на заброшенной свиноферме, его искали почти сутки.

В местном отделении СК подтвердили, что задержанный ранее был судим за кражу и разбой.

Также, по данным некоторых СМИ, стрелок был сбежавшим со стороны Украины дезертиром. Данную информацию подтверждали и источники ТАСС в правоохранительных органах.

Ранее Пригожин рассказал о «стиле работы» ЧВК «Вагнер». Группа «Вагнер» никогда не занимается хамскими глупыми выходками и не переходит рамки дозволенного. «Это не наш стиль», - пояснил он. 

Таким образом бизнесмен ответил на запрос американского телеканала CNN с просьбой прокомментировать слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, что за письмами с угрозами, которые в последние дни стали приходить в украинские диппредставительства по миру, может стоять российская сторона.

Недавно в Петербурге открылся бизнес-центр ЧВК Вагнера. Владельцы здания гарантируют бесплатную аренду тем, кто предложит инновационные идеи по «повышению обороноспособности государства».Бизнес-центр находится в Невском районе Санкт-Петербурга на улице Зольной. В день открытия центр был открыт для посещения всех желающих.

Также ЧВК «Вагнер» создает ополчения в Курской и Белгородской областях. На текущий момент, Пригожин собирается сам обеспечивать финансирование подобных центров подготовки при ЧВК «Вагнер».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также