Новости

.

В Севастополе устанавливают главные новогодние ёлки

На площади адмирала Нахимова сотрудники Горсвета собирают конусообразный каркас, который состоит из десятков деталей. Работать на высоте приходится на страховочных тросах.

15-метровая конструкция практически собрана. Внизу начинают крепить еловые ветки. Когда новогодняя красавица будет собрана, начнётся монтаж гирлянд, а затем повесят игрушки.

Конусообразная ёлка украшает город несколько лет подряд. В прошлом году на площади Нахимова впервые установили фигуры снеговиков, медведей, играющих на балалайках и гармошках, и большой экран в виде телевизора. В этом году закупок новых гирлянд не будет - так решили в правительстве Севастополя.

Но докупать игрушки всё же придётся. Каждый Новый год их воруют с нижнего яруса ёлок. Жители и гости города уносят с собой до трети новогодних украшений, сообщил нашим журналистам ответственный за установку городских ёлок Валентин Миленин.

«Постоянная проблема. На высоте человеческого роста плюс вытянутая рука. Очень помогает тем, кто потом демонтирует игрушки, потому что меньше приходится убирать. Такая своеобразная помощь от жителей города. То есть приходишь (неделя-две) и на высоте роста ничего нет. Каждый год докупаем заново от трети до половины на некоторых ёлках от общего количества украшений, шариков», - говорит он.

Новогоднюю красавицу устанавливают перед Дворцом детского и юношеского творчества. Она всегда собирает вокруг себя много детворы. По-настоящему сказочно ёлка выглядит вечером, когда зажигается новогодняя гирлянда и красная звезда на макушке.

Городские ёлки обещают установить до 15 декабря. В предыдущие годы огни на них зажигали в День Святого Николая - 19 декабря.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также