Новости

.

СТО на Античном бульваре: горхоз не нашёл нарушений

Департамент городского хозяйства Севастополя не нашёл нарушения в работе станции технического обслуживания на улице Степовая, 1.

На данном земельном участке допускается расположение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса. В ходе визуального осмотра участка сотрудниками горхоза в рамках их компетенции каких-либо замечаний не было выявлено. Об этом говорится в ответе на информационный запрос нашего телеканала. 

Напомним, местные жители уже несколько лет борются с соседствующим впритык к их домам СТО. Как ранее рассказывали горожане, расстояние от заборов частных владений до ремонта машин - всего метр. А это, по словам людей, противоречит нормам безопасности. В департаменте городского хозяйства Севастополя также сообщили, что Управление государственной регистрации права и кадастра проводило внеплановую проверку.

По ее итогам выяснилось - земельный участок использовался не по целевому назначению. Владельцу назначили административное наказание и выдали предписание об устранении нарушений. Однако Арбитражный суд Севастополя в 2019 году это решение признал незаконным и отменил, уточнили в Департаменте городского хозяйства в ответе на информационный запрос нашего телеканала.

Ранее в интервью журналистам «Первого Севастопольского» в Севреестре сообщили, что власти не могут сейчас сказать, нарушает ли хозяин СТО земельное законодательство. На проведение надзорно-контрольных мероприятий установлен мораторий. Он действует с марта и до конца 2022 года. После его снятия специалисты проверят участок. И если будут нарушения - примут меры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также