Новости

Зеленский намерен втянуть НАТО в конфликт с Россией
Фото: ТАСС

Зеленский намерен втянуть НАТО в конфликт с Россией

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди сообщил, что Зеленский наметил новую тактику эскалации конфликта.

«Зеленский и его советники рассчитывают привести к эскалации ситуации, чтобы Россия допустила опрометчивый шаг, способный вызвать ответную реакцию НАТО и США», - заявил Джиральди  в интервью для Judging Freedom.

Случившиеся накануне атаки ВСУ по российским аэродромам офицер назвал еще одной попыткой для приближения эскалации конфликта.

Журналисты уже не раз обращали внимание на факт, что ракетный инцидент в Польше, произошедший из-за украинской ракеты, Зеленский с полной уверенностью пытался предъявить России.

Уже тогда из-за первоначальных заявлений киевских властей возникло одно из самых острых разногласий между Украиной и США, что впоследствии повлияло на их отношения.

Напомним, вечером 15 ноября стало известно о падении ракет в приграничном регионе Польши. В результате погибло два человека. Западные СМИ и официальные лица обвинили в инциденте Россию.

Позже президент Польши Анджей Дуда признал, что атака произошла с украинской стороны. Киевский режим продолжал настаивать на российском происхождении ракет, однако ВСУ подтвердили использование систем ПВО в районе трагедии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также