Новости

Путин увеличил число сотрудников МВД
Фото из открытых источников

Путин увеличил число сотрудников МВД

В следующем году предельная штатная численность министерства составит 922 тыс. человек, в 2024 году - 934 тыс., а в 2025 году - 938 тыс. В эти цифры не включен персонал по охране и обслуживанию зданий. В последний раз президент увеличивал количество полицейских в 2014 году после присоединения Крыма.

Об этом пишет РБК со ссылкой на опубликованный указ президента России Владимира Путина.

Согласно положениям документа, максимальная штатная численность Министерства внутренних дел с 1 января 2023 года установлена в 922 061 ед., включая 770 599 сотрудников органов внутренних дел, 17 823 федеральных государственных гражданских служащих и 133 639 работников.

В мае 2014 года количество сотрудников ведомства выросло до 894 тыс., в том числе 746 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 17 тыс. федеральных государственных гражданских служащих, 130 тыс. работников.

Правительство во исполнение президентского указа выделит дополнительные средства МВД России из федерального бюджета.

30 сентября Путин увеличил предельную штатную численность центрального аппарата МВД на 180 человек - с 6580 до 6760.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в середине октября сообщил, что к 2026 году ведомству понадобится еще 52 тыс. сотрудников полиции в новых регионах России, отмечает ТАСС.

Колокольцев пообещал усилить меры безопасности в Крыму. Дополнительные меры безопасности, по словам министра МВД, необходимы, потому что от Украины можно ждать любых провокаций.

10 ноября министр внутренних дел России наградил отличившихся полицейских в их профессиональный праздник. Во время торжественной церемонии он заявил, что в нынешних условиях весь личный состав работает с высокой нагрузкой, и отметил, что президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава и награждении ряда руководителей.

ВЦИОМ сообщает, что больше половины россиян доверяют полицейским. По результатам опроса, приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел, 62% россиян сообщили о доверии полицейским в своем регионе. За 10 лет вера в их компетентность возросла в 1,7 раза.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также