Новости

Колокольцев: меры безопасности в Крыму будут усилены
Фото: ТАСС

Колокольцев: меры безопасности в Крыму будут усилены

Дополнительные меры безопасности, по словам министра МВД, необходимы, потому что от Украины можно ждать любых провокаций.

Об этом Владимир Колокольцев заявил на выступлении в Совете Федерации, пишет Газета.ру.

Он отдельно подчеркнул, что правоохранительные органы страны работают в Крыму и Севастополе в приоритетном порядке.

Это, в первую очередь, вызвано пониманием ситуации и невозможностью спрогнозировать будущие действия Украины, отметил глава МВД.

«Для руководства Украины понятия «добропорядочность» и «человечность» напрочь отсутствуют, поэтому от них можно ожидать чего угодно, а мы будем делать все зависящее от нас, чтобы для них не наступила возможность делать что угодно на нашей территории», - пообещал Колокольцев.

Отход российских войск из Херсона на левый берег Днепра заставляет пересмотреть меры безопасности жителей Крыма и объектов критической инфраструктуры на полуострове. Об этом заявил председатель парламента республики Крым Владимир Константинов.

Президент России Владимир Путин призвал МВД жёстко пресекать коррупцию и произвол. Об этом он заявил, поздравляя сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. По словам главы государства, люди видят и ставят свою оценку профессионализму, принципиальности, честности сотрудников, их умению при любых обстоятельствах проявлять уважение к достоинству человека.

Патрушев призвал нарастить силы ПВО для защиты важных объектов ЦФО. Об этом Николай Патрушев заявил на совещании по вопросам обеспечения безопасности.

Выступая в Брянске, Николай Патрушев также указал на то, что в последнее время обстановка в округе характеризуется систематическими обстрелами ВСУ населенных пунктов с использованием РСЗО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях