Новости

Кадыров: в Херсонской области задержали диверсантов
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров: в Херсонской области задержали диверсантов

В левобережной части Херсонской области задержали группу диверсантов, планировавших подрывную деятельность. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Зачистка населенных пунктов Херсонской области от украинских преступных элементов идет полным ходом. В ходе оперативных мероприятий удалось изъять десятки единиц оружия, включая гранатометы и различные виды взрывчатых веществ», -  написал он в своем Telegram-канале.

Активную помощь местным силовикам оказывают специалисты из Чечни, отметил Кадыров. Он поблагодарил заместителя начальника Управления Росгвардии по ЧР Султана Рашаева, командира полка «Север» Хасмагомеда Магомадова, командира батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии Сайди Лорсанкаева и других бойцов спецподразделений республики за помощь в борьбе с диверсантами в российском тылу.

«Также задержаны диверсанты, которые планировали вести подрывную деятельность на освобожденных территориях», - отметил Кадыров.

Задержанные были оперативно допрошены, командование спецподразделений уже получило от них ценную информацию.

30 ноября Кадыров сообщил о ликвидации украинских диверсантов у Кременной в ЛНР. Глава Чечни подчеркнул, что бойцы «Ахмата» продолжают оправдывать звание одного из самых эффективных и боеспособных подразделений.

Возведение фортификационных сооружений на левобережной части Херсонской области ведется в высоком темпе, по всем законам военной науки. Работами руководят военные специалисты. Об заявил ВРИО губернатора региона Владимир Сальдо. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также