Новости

Медведев: киевский режим - враг Христа и православной веры
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: киевский режим - враг Христа и православной веры

На Украине систематически нарушаются права человека, в том числе и право на свободу вероисповедания, уверен зампред Совбеза России. Он подчеркнул: каноническая Украинская православная церковь подвергается гонениям, и начались они гораздо раньше нынешних событий.

Дмитрий Медведев назвал украинские власти врагами Христа и православия. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам политика, силовики избивают клириков и прихожан УПЦ и проводят обыски в монастырях, пытаясь найти связи с Русским миром. Церковное имущество отбирается, а верующих угрозами принуждают перейти в другие конфессии и посещать «правильные» церкви, отметил Медведев.

«Киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви», - охарактеризовал текущую ситуацию зампред Совбеза.

Впрочем, политик считает, что преследование УПЦ началось гораздо раньше. По его словам, экс-президент Украины Петр Порошенко принес в жертву и Церковь, и Минские соглашения ради переизбрания в 2019 году, которое в итоге не состоялось.

Представители киевского режима никогда не верили ни во что, кроме денег, считает Дмитрий Медведев. Помимо религии, были преданы также фундаментальные права человека, прописанные в украинской конституции. Отношение к верующим сейчас - яркий пример этого.

«Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры», - заявил зампред Совбеза.

По словам политика, именно так к ним должен относиться весь христианский мир. Он напомнил о предостережении, содержащемся в Книге пророка Иезекииля: «И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель».

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что Россия борется не с украинским народом, а с теми, кто распространяет нацистскую идеологию среди людей. Он также подчеркнул, что в истории должны сохраниться свидетельства нацистской сущности киевского режима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также