Новости

Президент ФК «Рубин Ялта» задержан на 8 суток
.

Президент ФК «Рубин Ялта» задержан на 8 суток

Задержан президент футбольного клуба "Рубин Ялта" Сергей Гардок. Центральный районный суд Симферополя назначил ему наказание в виде административного ареста на 8 суток за проведение незаконного массового мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

30 ноября в Симферополе состоялся финальный матч Кубка Крымского футбольного союза, в котором встретились «ТСК-Таврия» и «Рубин-Ялта». Игра завершилась со счётом 5:3 в пользу симферопольской команды.

Болельщики проигравшего футбольного клуба уехали со стадиона «Крымтеплица» на двух автобусах и перекрыли движение автотранспорта в районе объездной дороги Симферополя. Они вышли на дорогу, развернули баннер с названием команды, а потом зажгли пиротехнических сигнальных огни. 

В отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия было доставлено 40 человек. На фанатов составили протоколы за нарушение общественного порядка, более 20 из них получили от 3-х до 7-ми суток административного ареста.

Президент футбольного клуба «Рубин Ялта» Сергей Гардок понесёт наказание за организацию незаконного массового мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также