Новости

Умерла Кристин МакВи из Fleetwood Mac
Фото из открытых источников.

Умерла Кристин МакВи из Fleetwood Mac

Культовая британская певица и автор песен написала такие хиты, как Little Lies, Everywhere, Don't Stop, Say You Love Me и Songbird.

По данным издания Move-artistic, МакВи скончалась утром 30 ноября в британской больнице. По данным издания, в последние годы женщина испытывала большие проблемы со здоровьем. Ей было 79 лет.

Британско-американская рок-группа Fleetwood Mac, в которой играла МакВи, была основана в 1967 году. Известно, что коллектив продал более 100 миллионов пластинок по всему миру, что сделало их одной из самых культовых групп в истории музыки. Она также была среди восьми участников группы, которые были удостоены чести попасть в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году.

«Нет слов, чтобы описать нашу грусть по поводу кончины Кристин Макви. Она была действительно единственной в своем роде, особенной и безмерно талантливой», - говорится в сообщении на официальной странице Fleetwood Mac в Twitter.

Ранее стало известно о смерти Дэна Маккаферти, он был бессменным лидером и вокалистом группы "Назарет".

Известно, что в Советском Союзе "Назарет" стал одной из первых рок-команд, приехавших в страну с серией концертов в начале 1990 года. Публика очень радушно приняла исполнителей и в дальнейшем они стали регулярно возвращаться уже и в Россию с новыми выступлениями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также