Новости

.

В Севастополе приняли закон о льготных тарифах

В Севастополе приняли закон о льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами.

Проект закона устанавливает лиц, имеющих право на льготы, основания для их получения, определяет порядок предоставления выпадающих доходов лицам оказывающим такие услуги. 

"Принятие этого закона не означает, что все тарифы будут приняты на льготном уровне. Тарифы водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами продолжат оставаться на экономически обоснованном уровне. Законопроект позволит при определении тарифов соблюсти предельный индекс платы граждан, который ежегодно определяет правительство Росссийской Федерации", - рассказал начальник Управления по тарифам Севастополя Константин Оренштейн. 

По его словам, поддержка законопроекта позволит сохранить социальную тарифную политику и льготы для населения. Как было озвучено депутатами, из-за разницы тарифов на возмещение недополученных доходов сфере теплоснабжения потребуется 722,5 миллионов рублей. Эта сумма уже заложена в бюджет на 2023 год, отметил Оренштейн.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также