Новости

Доходы бюджета РФ за 9 месяцев года увеличились на 10%
Фото: Pixabay

Доходы бюджета РФ за 9 месяцев года увеличились на 10%

О положительном состоянии федеральной казны, несмотря на санкционное давление, рассказал глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Санкции не нарушили устойчивость финансовой системы России и не повлияли на макроэкономическую стабильность", - приводит слова премьер-министра Интерфакс

Михаил Мишустин подчеркнул, что "принятые системные меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике, поддержать деятельность предприятий и целых отраслей, сохранить рабочие места в регионах".

Он сообщил, что бюджетные поступления за январь-сентябрь 2022 года превзошли ожидания правительства, прибавив 10%, до 20 трлн рублей. Расходы также показывают рост на 5,5% до 19,5 трлн рублей. Такое увеличение, по словам главы кабмина, вызвано в том числе, расширением социальных выплат в рамках господдержки.

Мишустин отдельно отметил повысившуюся адресность представления материальной помощи, услуг и различных льгот населению.

Недавно правительство увеличило финансирование на оказание обязательной медицинской помощи регионам со сложными климатическими и географическими условиями в 2023-2025 годах.

Минтруд будет компенсировать работникам ОПК затраты на переезд. Размер такой выплаты сотрудникам оборонно-промышленного комплекса при переезде в другие субъекты РФ составит 262 тыс. руб. Но выплачивать эту сумму будут поквартально, чтобы исключить злоупотребления гражданами.

За год в России планируют собрать 33 трлн налогов. С начала года Федеральная налоговая служба направила в российскую казну почти 27,5 триллиона рублей. Это на 18% больше, чем в прошлом году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также