Новости

.

Малькевич: ВСУ заселяются в дома мирных жителей

В окрестностях Херсона Вооружённые силы Украины заселяются в пустые дома мирных жителей. Об этом ТАСС заявил внештатный советник временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

«В Белозерке и в окрестностях Херсона, в частном секторе, там, ближе к береговой линии. ВСУ, если их ещё можно так называть, заселяются в дома мирных жителей. И, как говорят люди, хозяйничают в них как фашисты во время Великой Отечественной войны. Причём важно понимать, занимают дома всех, на кого настучали соседи», - утверждает внештатный советник врио губернатора региона.

По его словам, поступают видео, на которых укронацисты избивают мирных граждан. В Херсоне практически нет света и воды.

«Население прекрасно понимает, что находится в зоне огневого поражения с одной и с другой стороны. При этом, люди видят, что их собираются использовать и уже используют как живой щит, ими собираются прикрываться. Они этого не хотят. Кроме того, мы знаем, что развёрнут террор, так называемые фильтрационные мероприятия. Это людей пугает, они пытаются защититься. При этом в любой момент за кем угодно, когда угодно могут прийти. Людей вывозят, дома захватывают, оборонительные укрепления строят», - заявил Александр Малькевич.

По словам внештатного советника временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области, это говорит о том, что Херсон фактически уходит у украинской стороны под списание.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также