Новости

В Челябинске произошел взрыв на щебеночном карьере
Фото из открытых источников.

В Челябинске произошел взрыв на щебеночном карьере

В ГУ МЧС по Челябинской области пояснили, что громкие звуки были слышны в связи с подрывом породы для добычи щебня.

Причиной взрыва, перепугавшего жителей Челябинска, стала добыча щебня из промерзлой породы в Новосинеглазово, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Из-за заледенелого грунта количество закладываемой взрывчатки было увеличено. Объект возобновил работу в штатном режиме, сообщается, что пострадавших нет.

По данным Коммерсант, на место для уточнения обстановки и сбора данных выехали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, службы муниципального звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

"В 17:00 приблизительно почувствовали толчки в районе Сахарова. Затрясся стол. В районе Малиновки тоже услышали толчок и задребезжала дверь", - передает слова жительницы Челябинска 74RU.

Накануне в Керчи обрушилась часть многоквартирного дома. Происшествие случилось вечером 28 ноября. Никто из жильцов не пострадал.

Известно, что до ЧП люди 15 лет просили городское управление снести аварийную конструкцию. По словам жителей, пристройка начала постепенно разрушаться ещё в 2000-х. Они обращались в ЖЭК и городскую администрацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также