Новости

.

Стройка детского сада в Казачьей бухте завершается

В Казачьей бухте завершают строительство нового детского сада. Уже в 2023 году он сможет принять своих первых воспитанников. Сейчас дошкольное учреждение готово на 95%. В новых помещениях уже установлена современная мебель, оборудованы игровые комнаты, санузлы, пищеблок.

«Пищеблок имеет полный цикл. Соответственно, не полуфабрикаты. Все продукты в сыром виде доставляются, полностью обрабатываются. Пищеблок соответствует всем нормативным требованиям. Это отдельные помещения для яиц, для мяса, для овощей, холодильник», - сообщает исполнительный директор ООО «Теплостройсервис» Ильдар Абелкасимов.

Территорию вокруг благоустроили: установили игровые и спортивные площадки, озеленили, оборудовали безопасные покрытия. Новый детский сад рассчитан на 280 мест, но при необходимости примет 480 детей.

«Мы знаем, насколько здесь остра потребность в детских садах. Потому что есть здесь один детский сад, но он не справляется с потоком тех людей, которым нужно отдавать своих деток в детский сад», - поделился депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.

В детском саду появится центр одарённого ребёнка. В него попадут все ребята, которые уже готовятся к поступлению в школы. «Академия талантов», «Академия успешности», «Академия счастья» - так будут называться старшие группы детсада.

У каждой свой уклон и образовательная программа. Центр разместят на втором этаже. А на первом группы для самых маленьких.  На строительство детского сада в Казачьей бухте потратили порядка 324 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также