Новости

В 55 регионах России выявлен свиной грипп
Фото из открытых источников.

В 55 регионах России выявлен свиной грипп

По данным Роспотребнадзора, штамм А(H1N1)-2009 наиболее распространен среди зафиксированных вариантов вирусной инфекции в стране.

В ведомстве сообщили, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в России за неделю выросла на 18,5%. В 43 субъектах РФ отмечены повышенные показатели заболеваемости.

Врачи напоминают, что ношение масок позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал население уделить особое внимание способам профилактики заболеваемости. Он также указал на значимость своевременной вакцинации против гриппа, коронавируса и пневмококковой инфекции. Повторная вакцинации необходима тем, кто делал прививку более 6 месяцев назад.

В нашей стране уже зарегистрированы новые варианты штаммов коронавируса «Омикрон» и «Цербер». Они передаются быстрее, чем другие. Уровень заболеваемости COVID-19 растёт в 20 регионах России, в частности это Москва и Московская область.

Роспотребнадзор напомнил, что грипп особо опасен для детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. В случае осложнений могут пострадать практически все жизненно важные системы организма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также