Новости

.

Жителей призвали фиксировать вывоз стройотходов

Жителей Севастополя призвали помогать бороться со стихийными свалками строительного мусора. Видеообращение в своём Telegram-канале опубликовал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он отметил, что вопрос перемещения отходов на территории региона остро подняла прокуратура Севастополя. По его словам, работу с крупными коммерческими организациями, где отслеживать вывоз мусора помогает система ГЛОНАСС отрегулировали. При этом не единичными остаются случаи свалок стройотходов, которые после себя оставляют частники, занимающиеся ремонтом квартир и домов. Они просто вывозят мусор в лес. Евгений Горлов отметил, что за последнее время было поймано 25 таких нарушителей.

"Не вступать в конфликты ни с кем. Если есть возможность помочь и зафиксировать факт либо перемещения грузовой машины, грунта или строительного отхода, они настолько уже обнаглели, что даже тентами не накрывают кузов. Либо это сброс в лодке. Напомню, ранее опубликовывал даже регламент обращения в адрес полиции, если будет зафиксирован факт сброса. Ну и соответственно тот материал отправлять мне в Telegram-канал, если есть такая возможность", - отметил Горлов.  

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов поблагодарил жителей Севастополя, которые предоставляют данные в виде фотографий и видеозаписей. Отметив, что контролировать процесс тяжело, поскольку выявлением транспортных средств, которые перевозят отходы, занимаются всего четыре инспектора. 

"В этом году мы выдали 164 разрешения на перемещение отходов. Порядка 274 машин у нас стоят на системе ГЛОНАСС. Смысл какой, разрешение даётся для контроля в части перемещения с момента образования отхода до конечной точки утилизации. Организация при этом предоставляет эти документы, предоставляет объём вывозимого мусора. После этого параметры сравниваются", - рассказал Горлов. 

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что на уборку несанкционированных свалок в этом году из бюджета Севастополя потратили около 46 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также