Новости

.

Мужчина пойдёт под суд за незаконный оборот табака

Жителя Севастополя обвиняют в сбыте немаркированной табачной продукции в особо крупном размере и использовании при этом поддельных документов.

В ходе обысков в арендованных гаражах, торговых павильонах и в фургоне мужчины изъято более 112 000 немаркированных пачек сигарет стоимостью свыше 12 миллионов рублей, а также поддельное водительское удостоверение, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю. Кроме того, по месту жительства обвиняемого полицейские изъяли более 900 тысяч рублей, компьютерную технику и электронные носители памяти. В рамках предварительного следствия проведены 87 биологических и 4 технико-криминалистических экспертизы.

"По версии следствия, обвиняемый в период с января 2019 года по октябрь 2021 года для получения незаконного заработка приобретал немаркированные табачные изделия и хранил их в Севастополе с целью дальнейшего сбыта оптовым покупателям. Для получения и отправки грузов транспортными компаниями он использовал поддельное водительское удостоверение с чужими анкетными данными и собственной фотографией, обеспечивая таким образом конспирацию".

Материалы уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Республики Башкортостан направлены в прокуратуру Севастополя для передачи в Ленинский районный суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также