Новости

Озеленение Севастополя в 2022 году обошлось в 32 млн рублей
.

Озеленение Севастополя в 2022 году обошлось в 32 млн рублей

На компенсационное озеленение Севастополя в этом году потратили почти 32 миллиона рублей. По словам главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой, больше половины этих средств вложили в высадку зелёных насаждений в школах и детских садах города.

Департамент образования и науки Севастополя выполнил работы по озеленению 14 образовательных учреждений на общую сумму 16 миллионов 800 тысяч рублей.

Ещё 13 миллионов 800 тысяч рублей получит государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы» на озеленение и уход для 10 территорий в Гагаринском и Ленинском районах. Департаменту труда и социальной защиты направят 1 миллион 300 тысяч рублей на высадку растений на четырёх объектах.

«Также, в текущем году в рамках проведения ежегодной международной акции «Сад памяти» на мемориальном комплексе «Сапун-гора» высажено 154 дерева хвойных и лиственных пород, 190 кустарников. На реализацию было выделено 600 тысяч рублей. И сейчас заключён государственный контракт на высадку 175 туй восточных, на сумму 600 тысяч рублей для проведения акции «Сохраним лес», - сообщила директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова.

В 2023 году на озеленение 10 территорий Севастополя госпредприятие «Парки и скверы» получат свыше 24 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также