Новости

.

Жители Шанхая протестуют из-за COVID-ограничений

Сотни жителей Шанхая вышли протестовать из-за жёстких коронавирусных ограничений, которые ввели китайские власти. Правоохранители оцепили часть улиц, – пишет ТАСС. Это уже не первое видео протестов в Китае.

Подобные записи, предположительно, из разных городов, появляются в сети последние несколько дней. На них люди скандируют лозунги против жёстких антиковидных ограничений и локдаунов, сообщает РИА Новости. По данным информационного агентства, одним из толчков роста протестных настроений в Китае стал пожар 24 ноября в жилом доме в городском округе Урумчи, в результате которого погибли 10 человек.

По одному из распространенных среди китайских интернет-пользователей мнений, жертв можно было бы избежать, если бы не COVID-ограничения, наложенные на жилой комплекс, в котором случился пожар. Как пишет РИА Новости, в Китае уже четвертый день подряд фиксируют рекорд по числу случаев СOVID-19, следует из данных Государственного комитета по делам здравоохранения. За последние сутки там выявили более 39 000 заразившихся коронавирусом.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также