Новости

Россия не будет продавать нефть и газ тем, кто введет ценовой потолок
Фото из открытых источников.

Россия не будет продавать нефть и газ тем, кто введет ценовой потолок

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Дмитрий Песков пояснил, что позиция страны по поставкам нефти и газа при введении потолка цен была озвучена Путиным и останется низменной, передает РИА Новости.

Песков также отметил, что правительство видит цифры, которые озвучивает ЕС касательно этого вопроса и там очень много нюансов, которые необходимо просчитать.

"Поэтому, имея основную, так сказать, линию, установленную президентом, все-таки можно выразить уверенность, что в любом случае никто у нас в стране стрелять себе в ногу не будет.", - сказал он.

Правительство России уже научились быть разумным и руководствоваться исключительно собственными интересами, резюмировал пресс-секретарь.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что введение ценового потолка на российскую нефть - это антирыночная мера, которая подорвет систему мировой торговли и создаст опасную ситуацию не только на рынке энергоносителей, но и для международной торговли.

23 ноября стало известно, что послы Евросоюза намерены согласовать единую позицию по вопросу потолка цен на российскую нефть. Решение вопроса до сих пор в процессе, так как представители не могут прийти к общему консенсусу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также