Новости

.

ВСУ пытались оборудовать опорные пункты в ЛНР

До 100 иностранных наёмников и шесть единиц бронетехники уничтожено в районе города Часов Яр Донецкой Народной республики. Высокоточным оружием армия России ударила по пунктам временной дислокации боевиков так называемого «иностранного легиона». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Кроме того, наши войска предотвратили несколько наступлений ВСУ в Луганской Народной республике. Сорваны попытки украинских войск оборудовать там опорные пункты и закрепиться вблизи населённых пунктов.

"На Донецком направлении в результате огневого поражения и решительных действий российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Соледар, Опытное, Курдюмовка и Майорск. На Южно-Донецком направлении предотвращены попытки противника восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка, Павловка и Шевченко Донецкой Народной Республики.", - сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Ударами артиллерии и действиями штурмовых групп все атаки подразделений Вооружённых Сил Украины отражены, противник отброшен на исходные позиции, сообщили в Министерстве обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также