Новости

Путин: участники СВО - герои
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Путин: участники СВО - герои

На встрече с матерями военнослужащих, участвующих в спецоперации, президент рассказал, что иногда лично созванивается с бойцами и знает об их тяготах. Также он заявил, что разделяет боль женщин, чьи сыновья погибли в боях.

Владимир Путин сообщил, что напрямую говорит с некоторыми участниками СВО по телефону. Контакты помогают организовывать матери бойцов. При этом для самих военнослужащих такие звонки становятся неожиданностью. Их настроение и отношение к делу удивляют, отметил глава государства.

«Дают мне полное основание говорить о том, что они герои. Это правда», - подчеркнул российский лидер, передает ТАСС.

При этом никто, кроме самих военных и их ближайших командиров, не знают, с каким тяжелым трудом и с какой опасностью приходится сталкиваться, уверен Владимир Путин.

Также президент выразил соболезнования матерям, потерявшим своих сыновей. Он пообещал: руководство страны сделает все возможное, чтобы эти женщины не чувствовали себя забытыми.

«Хочу, чтобы вы знали: я лично, все руководство страны - мы разделяем эту боль, понимаем, что ничто не может заменить сына, утраты ребенка - особенно для мамы, которой мы обязаны появлением на свет, которая вынашивала, выкармливала», - отметил глава государства.

Владимир Путин отметил, что получает информацию о ходе СВО из самых разных источников. По его мнению, жизнь гораздо многообразнее, чем телевидение и интернет, в котором, к тому же, появляется множество фейков и провокаций. Решение о встрече с матерями военнослужащих принималось, чтобы узнать их мнение напрямую, сообщил президент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также