Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

За сутки ВСУ потеряли убитыми и ранеными более 125 человек

В ходе безуспешных попыток остановить продвижение российских войск на Южно-Донецком участке фронта противник понес потери в живой силе и технике. Атаки ВСУ на Купянском и Красно-Лиманском были отбиты слаженными действиями ВС РФ.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области были сорвана попытка подразделений ВСУ атаковать позиции российских войск.

Боевые порядки противника были рассеяны, ВСУ отошли на исходные позиции. Уничтожено до 60 солдат, одна боевая бронированная машина и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении активными действиями российских войск были пресечены попытки украинской армии силами двух ротных тактических групп атаковать в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики.

Огнем ВС РФ ликвидировано около 15 украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, минометный расчет и три автомобиля.

На Южно-Донецком участке линии соприкосновения слаженным огнем ВС РФ были сорваны попытки ВСУ контратаковать в направлении населённых пунктов Владимировка, Павловка и Времевка.

Также в результате упреждающего огня артиллерии по району сосредоточения ротной тактической группы ВСУ сорвана попытка атаки противника в направлении населенного пункта Левадное Запорожской области.

Всего за 23 ноября на данном направлении противник потерял более 50 солдат убитыми и ранеными, один танк, шесть боевых бронированных машин и три автомобиля.

Вчера российскими вооруженными силами нанесён был ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные цели были поражены. Среди них не было объектов в черте Киева. Все разрушения в городе вызваны падением ракет украинской системы ПВО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также