Новости

.

Севастополь поделится опытом преподавания истории

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Обсуждали, в частности, подготовку к заседанию рабочей группы Госсовета, которая будет посвящена историческому образованию, в том числе преподаванию истории регионов.

«У нас Севастополеведение хорошо себя зарекомендовало. Будем инициировать аналогичные программы во всех регионах. Что бывает с людьми, которые не знают своей истории, мы знаем, глядя на печальный пример Украины», - написал Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Ещё одной темой стал капитальный ремонт школ. Так, в Севастополе за пять лет планируют привести в порядок 71 здание в 40 учебных заведениях. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в этом году после капремонта уже открыты здания начальной школы №12 и интерната №6 в Инкермане.

«На следующей неделе мы открываем после капремонтов школу №55 во Фронтовом, основное здание школы №47 в Передовом, здание мастерских, здание столовой и библиотеки, а также мастерские в образовательном центре имени Ревякина. В декабре откроем школу №30 в Балаклаве и завершим работы в спортзале школы №12 на улице Раенко в Инкермане», - сообщил глава города.

«Как только завершим программу этого года, будем приступать к следующим объектам», - отметил Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также