Новости

.

Лидер Польши заявил, что не хочет войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда заявил пранкерам Вовану и Лексусу, что не хочет войны с Россией. Они позвонили ему в день падения ракеты на востоке страны и представились президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщает ТАСС, в опубликованной российскими пранкерами видеозаписи президента Польши спрашивают, не увязывает ли тот позицию Киева по инциденту с постоянными запросами президента Украины Владимира Зеленского о новых поставках оружия. В ответ польский лидер сказал, что проявляет крайнюю осторожность, не обвиняет россиян и стремится избежать войны с Россией.

«Эммануэль, думаете, мне война с Россией нужна? Нет. Поверьте, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, и я крайне осторожен, поверьте. Крайне осторожен», заявил президент Польши.

Отвечая на вопрос российских пранкеров о грязной бомбе, Анджей Дуда сообщил, что больше боится ядерной катастрофы из-за атаки на атомную электростанцию.

«Я больше опасаюсь проблем на украинских АЭС, нежели какой-то грязной бомбы. Я больше боюсь Я больше боюсь ядерной катастрофы из-за атаки на АЭС. Вот, что меня беспокоит», заявил Анджей Дуда.

Канцелярия Президента Польши подтвердила его разговор с пранкерами из России, которые представились ему французским лидером Эммануэлем Макроном.

Напомним, на открытии заседания Совета национальной безопасности страны президент Польши Анджей Дуда допустил, что падение ракеты могло быть несчастным случаем.

Ранее Минобороны России назвало заявления о вероятном отношении нашей страны к инциденту провокацией, указав, что Вооружённые силы не наносили удары по целям вблизи польско-украинской границы. Также в ведомстве сообщили, что на фотоснимках обломков ракеты, обнаруженных в Польше, они были идентифицированы как элементы украинского зенитно-ракетного комплекса С-300.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также