Новости

ВВС Турции нанесли авиаудары по курдам в сирийском городе Кобани
Фото из открытых источников

ВВС Турции нанесли авиаудары по курдам в сирийском городе Кобани

Сведения о последствиях этого авиаудара уточняются.

Авиация армии Турции вновь нанесла удары по городу Кобани, который находится под контролем курдских формирований "Сирийских демократических сил" (SDF). На этот раз были атакованы цели на западе города, передает курдское агентство Firat News Agency.

Самолеты турецких ВВС нанесли авиаудары по одному из американских центров подготовки курдских бойцов  в северо-восточной провинции Хасеке (Сирия), сообщил вещающий из Бейрута телеканал Al Mayadeen, который утверждает, что в этом центре работают военные инструкторы из США.

Первый авиаудар по Кобани был нанесен турецкими ВВС в ночь на 20 ноября. Также поступали данные о том, что ВВС Турции нанесли удары по позициям курдских формирований в других районах на севере Сирии и Ирака. В Сирии поражены цели в Ад-Дербасии, Тель-Рифате, Айн-Исе, Маранесе, Маликия, Айн-Дагне, Айн-Эль-Араб, в районе аэропорта Миннинг. В Ираке под удар попали цели в Сулеймании, Синджаре, Кандиле, Сенкесере и Асосе. Сообщалось о жертвах как среди курдов, так и среди сирийских военных.

В общей сложности 20 ноября турецкие ВВС поразили в Сирии около 90 курдских объектов. В том числе объекты "Рабочей партии Курдистана".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассматривает возможность начала наземной операции после авиаударов по позициям курдов в Сирии и Ираке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также