Новости

WSJ: американские чиновники угрожают торговым партнерам России
Фото: Pixabay

WSJ: американские чиновники угрожают торговым партнерам России

Санкции не только не возымели ожидаемого эффекта, но и не соблюдаются должным образом, признают на Западе. В результате США вынуждены отправлять своих представителей в другие страны для изучения вопроса и непубличной демонстрации угроз.

Американские чиновники ездят по всему миру и угрожают торговым партнерам России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

Экспорт в нашу страну вновь начал расти, несмотря на санкции. По мнению высокопоставленных западных чиновников, это связано с плохим соблюдением ограничений. Запрещенная финансовая и торговая деятельность помогает российской экономике, отметили они.

США, недовольные результатами санкционной политики и желая сильнее изолировать Россию, начали отправлять своих чиновников в другие страны.

«Их миссия: делиться разведданными о сетях уклонения от санкций, тихо угрожать сопротивляющимся властям и фирмам карательными мерами и собирать информацию о сетях, подозреваемых в доставке грузов в Россию», - говорится в материале.

Несмотря на официальную антироссийскую позицию, Вашингтон тайно принуждает банки работать с отечественным бизнесом. Об этом, в частности, заявлял глава JPMorgan Джейми Даймон в ответ на претензии со стороны членов Конгресса.

Ранее сообщалось, что экспорт из США в Россию достиг 90,4 млн долларов - это максимальный показатель с марта. Тем не менее, он все еще многократно ниже уровня начала года.

Подавляющее большинство стран Азии, Африки и Латинской Америки не присоединились к санкциям и продолжают сотрудничать с Москвой, заявил Сергей Лавров. Он отметил, что власти этих государств руководствуются собственными национальными интересами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях