Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

На левом берегу Днепра уничтожена украинская диверсионная группа. Брифинг

Российскими войсками была оперативно обнаружена и ликвидирована диверсионная группа ВСУ, которая пыталась переправиться на левый берег Днепра. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Всего за минувшие сутки фронтовой авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены пункты управления ВСУ в районах населенных пунктов Шевченково Харьковской области, Красный Лиман Донецкой Народной Республики, Камышеваха и Преображенка Запорожской области.

Подавлены 54 артиллерийских подразделения на огневых позициях, атакована живая сила и военная техника украинской армии в 124 районах сосредоточения.

В окрестностях населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики ударом ВС РФ уничтожен склад вооружения и военной техники ВСУ.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Пыльная в Харьковской области поражены на огневых позициях две установки реактивной системы залпового огня «Ураган» ВСУ, из которых велись обстрелы Белгородской области.

Средства ПВО за минувшие сутки сбили пять БПЛА противника и перехватили 11 украинских реактивных снарядов систем залпового огня «Ураган» и «Ольха» в районах населенных пунктов Стрелечья Харьковской области и Новотроицкое Донецкой Народной Республики.

20 ноября Киев пытался остановить продвижение российских войск на территории ДНР и проводил контратаки в районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка и Павловка. Эти попытки восстановить утраченное положение окончились для ВСУ неудачно. Украинские войска были отброшены на исходные позиции и понесли серьезные потери в живой силе и технике. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях