Новости

Трамп заявил, что не заинтересован в возвращении в Twitter
Фото: AP/TASS

Трамп заявил, что не заинтересован в возвращении в Twitter

В начале 2021 года Twitter и еще ряд соцсетей заблокировали страницы экс-президента США. Илон Маск, нынешний владелец платформы, принял решение восстановить аккаунт политика.

Дональд Трамп сообщил, что не намерен возвращаться в Twitter. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету The Hill.

Экс-президент США тепло отозвался об Илоне Маске, но не уверен в успехе его начинаний и не видит оснований для возвращения в соцсеть. Политик сообщил, что его основной интернет-площадкой останется Truth Social.

«У них в Twitter много проблем, вы видите, что происходит. У него [Маска] может получиться, а может и нет», - заявил Трамп.

Блокировки аккаунтов политика в Twitter и других соцсетях произошли в начале 2021 года, после протестов его сторонников и штурма Капитолия. Экс-президента обвинили в подстрекательстве к насилию. В ответ Трамп объявил о создании собственной социальной сети. Truth Social была запущена в феврале 2022 года.

Илон Маск, став владельцем Twitter, объявил о целом ряде нововведений - как в работе сервиса, так и в его политике. Предприниматель запустил среди пользователей опрос о разблокировке аккаунта Трампа. 55% ответивших поддержали эту инициативу, после чего страница со всеми постами снова стала доступной. Отмечается, что число подписчиков экс-президента США резко выросло.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях