Новости

.

В Севастополе открылась школа управления «Вышка»

В Севастополе открылась «Школа управления «Вышка». Работает она в ресурсном центре поддержки добровольчества. С 18 по 20 ноября 25 лидеров некоммерческих организаций города пройдут управленческую подготовку руководителей молодёжных организаций и объединений.

Идея проекта принадлежит Роману Пигареву. Он получил финансирование за счёт регионального грантового конкурса в прошлом году.

"У нас пройдёт большое количество интенсивов, привлечено порядка 10-ти различных спикеров. Мы поработаем, как с психологией ребят, так и с какими-то более углублёнными темами в плане развития организации. Документооборот, ведение деловых переговоров, то есть всё то, что ребятам понадобится при поиске новых работодателей, при трудоустройстве ребят на новые объекты. В принципе, чтобы круглый год сохранять настрой и готовить бойцов к выезду".

В течение трёх дней пройдёт работа в малых группах, презентации экспертов, в том числе практикующих психологов и успешных бизнесменов Севастополя, деловые игры, тренинги и мастер-классы.

"На данный момент школа проходит в городе Севастополе для руководителей высших командных составов студенческих отрядов. Так как в будущем я планирую двигаться по этой лестнице, считаю, что это очень важно для повышения моих компетенций. На данный момент мы прокачиваем свои знания. Далее мы планируем организовывать школы для других ребят, чтобы у них тоже появлялись такие возможности, и они могли реализовывать себя в данной сфере",- рассказала Маргарита Аверчук, участник студенческого педагогического отряда «Чёрная жемчужина».

 Трёхдневный интенсив в «Школе управления «Вышка» поможет лидерам региональных некоммерческих организаций изучить пути решения проблемных ситуаций в работе руководителя с командой, основы конфликтологии, коммуникации, планирования, мотивации и контроля. Участники узнают о тенденциях в развитии молодёжной политики региона, как сформировать команду, делегировать обязанности и не бояться публичных выступлений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях