Новости

Путин может стать самым влиятельным человеком Европы
Фото из открытых источников.

Путин может стать самым влиятельным человеком Европы

Издание Politico представит список тех, кто, по мнению европейцев, является самым могущественным политиком 2023 года.

По мнению общественности, президент Франции Эммануэль Макрон все еще актуален, но избиратели и остальная Европа уже скептически относятся к его политическим проектам. Новый канцлер Германии Олаф Шольц тоже за 2023 год получил не самую лучшую популярность и его рейтинг одобрения среди населения с каждым месяцем становился все меньше и меньше.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен могла бы претендовать на звание "самого влиятельного политика Европы", но ее авторитет заметно подорвали заявления о продолжении финансирования Украины, что сильно разозлило жителей Евросоюза. Общественность обвинила ее в предательстве народных интересов.

К Владимиру Путину хоть и относятся с откровенным презрением, но издание признает, что российский лидер единолично повлиял на то, что во всей Европе разразился энергетический и экономический кризис, который, по предположениям Европарламента, должен был затронуть Россию а не наоборот.

Из-за антироссийских санкций Европа стоит с перекрытыми газовыми кранами, а тем временем экономика России оправилась после кризиса.

Результаты опроса будут известны 7 декабря, сообщила редакция Politico.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также