Новости

.

В Гагаринском районе меняют сети водоснабжения

В Севастополе продолжается замена старых трубопроводов на новые. Ремонт ведётся на шести участках одновременно.

В активной фазе сейчас работы в Гагаринском районе. Этот водовод идёт от 2-го километра Балаклавского шоссе в сторону 17-го гидроузла. Он питает абонентов в Стрелецкой и Камышовой бухтах, на улице Матюшенко. Это порядка 40 тысяч пользователей.

«В настоящее время выполнена полностью санация участка. Мы приступили к обвязке, после которой будут выполнены гидравлические испытания, промывка водовода, отбор проб, после чего будет выполнено переключение всех существующих абонентов», - сообщил директор ГУПС «Водоканал» Алексей Степакин.

Самое главное - работы идут, чтобы сократить утечки и снизить потери воды. Ведь этот водовод 1960-го года постройки, время его ремонта уже подошло. И теперь на этом объекте экономия выходит порядка 100 метров кубических в сутки.

«Я прошу обратить внимание, что люди, проживающие в этих районах (мы сделали здесь систему байпасов) не обратили внимания, что воду переподключили. Соответственно, это тоже один из этапов, что люди не ощущают проведения ремонтных работ, и к ним поступает вода», - отметил Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Общая стоимость работ - около 760 миллионов рублей. Закончить водовод обещают к концу этого года. И сразу же здесь должны благоустроить территорию, которая «пострадала» от ремонта труб.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также