Новости

В ряде украинских городов пропал свет после ракетных ударов
Фото: YouTube/Настоящий момент

В ряде украинских городов пропал свет после ракетных ударов

Сообщается об отключениях электричества в Киеве, Харькове и Львове. Около 16 часов по всей Украине была объявлена воздушная тревога.

Российские ракетные удары обесточили сразу несколько городов Украины. Об этом пишет РБК.

В ряде областей Украины после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы. За ними по распоряжению «Укрэнерго» последовали экстренные отключения электричества.

В Киеве без света осталась половина жителей, сообщил мэр города Виталий Кличко. Ранее появилась информация о трех взрывах в Печерском районе. Компания ДТЭК, отвечающая за энергоснабжение украинской столицы, сообщила об отмене графика аварийных отключений света и его экстренном отключении.

Также ракетные удары были нанесены по Киевской области. В регионе начались временные отключения электроэнергии, сообщил глава областной администрации Алексей Кулеба.

Губернатор Харьковской области Олег Синегубов заявил об ударах по Харькову. В местном метро остановилось движение поездов. По данным издания «Страна», в Харькове и Житомире пропало электричество.

Частично обесточен и Львов. В городе также наблюдаются перебои в работе мобильных операторов. Причиной стал удар по объекту энергетической инфраструктуры, сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. Это подтвердил и мэр Львова Андрей Садовый.

Также ракетные удары зафиксированы в Житомире, Хмельницком, Ровно, Виннице, Ковеле и Черкассах. Во всех этих городах полностью или частично пропало электричество. Об отключениях света сообщают также в Сумской области, Полтаве и некоторых районах Одессы.

Сообщается о работе украинской ПВО в Николаевской, Черкасской и Сумской областях. То же самое утверждает и начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Ранее также появилась информация об ударах по Николаевской области. О них заявил глава региона Виталий Ким.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также