Новости

.

В Севастополе продолжается картонный беспредел

На улицах Севастополя продолжают накапливать картонный мусор. Месяцы идут, ситуация не меняется, рассказывают местные жители. По их словам, свалка образовывается лишь из бумажного вторсырья. Бытовые отходы вывозят регулярно.

«Иногда уберут, бывает чисто. А в основном, то что не своевременно убирают макулатуру, она почти всегда такая. Я заметил, что во многих местах в городе не вывозится картон. Был такой случай, хотел выкинуть пластиковые бутылки, так сказать сегрегировал мусор. А выкинуть пластик тоже некуда оказалось», - сообщил очевидец.

Ранее люди, проживающие на улице Азарова, уже жаловались на эту проблему. Мусор не вывозили месяцами. Сейчас макулатуры стало меньше, говорят горожане, но она всё также их беспокоит, как и летом этого года. Тогда город «утопал» в бумажном вторсырье, картон в прямом смысле летал по районам Севастополя.

«Вообще это такой ужас творится здесь. Каждое утро я выхожу, выгребаю из-под своих ворот. Ветром летит. Раньше дворники были, где они сейчас, исчезли?  Здесь коробок было не горюйте. Страшно было ходить. Во-первых, когда вывезли это, была такая вонь! Воняет, хоть бы дезинфицировали как-то», - добавил он.

В августе этого года в Департаменте городского хозяйства обещали демонтировать 34 контейнера для сбора вторичного сырья. Правда, по словам местных жителей, сетки для макулатуры на улицах города и сегодня продолжают стоять во дворах и переполняться. Когда бумажный мусор начнут вывозить? И кто за это ответственный? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в Департамент городского хозяйства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также