Новости

.

На Юмашева появился счётчик падений пешеходов

Жители Севастополя жалуются на «коварный» пешеходный переход у остановки «Улица Адмирала Юмашева». По словам горожан, одна из его частей выполнена таким образом, что не все замечают границу между проезжей и пешеходной зоной.

Привлечь внимание к проблеме помогла вывеска местной кофейни, где, как своего рода предупреждение, появился счётчик падений. Уже зафиксировал не меньше двухсот с мая 2021-го года.

Небезопасность перехода подтверждают и работники местных торговых точек. По словам Валентины Савченко, она не раз становилась свидетелем падения пешеходов. Люди говорят, проблема в высоком бордюре, который сливается с узким пологим спуском.

Не меньшую опасность, говорят люди, несёт и сам пологий спуск. А с приходом холодов ситуация ухудшается. При этом спуск на пешеходных переход с другой стороны дороги обустроен удобно и безопасно, говорят жители.

"Здесь очень хорошо, достойный сделано. Потому что здесь дается полоса для того, чтобы не было скользко. Хотя бы там такую полосу сделать.", - делится жительница Севастополя Светлана Добромирова.

Чтобы узнать, соответствует ли благоустройство пешеходного перехода у остановки «Улица Адмирала Юмашева» утверждённым нормам и правилам, телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в «Дирекцию по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также