Новости

.

Небензя: Запад намерен потратить российские активы

Инициатива западных стран создать через Генеральную Ассамблею ООН механизм по взиманию «репараций» с России юридически ничтожна. Об этом заявил постоянный российский представитель при всемирной организации Василий Небензя на спецсессии Генсамблеи ООН по Украине. Он также отметил отметил, что это – лишь попытка Запада украсть российские активы.

«У нас нет сомнений, откуда будут черпаться средства для так называемого «возмещения ущерба». Запад всеми силами пытается придать своим действиям хотя бы какую-то видимость легитимности, чтобы начать тратить замороженные, а по сути, украденные у Российской Федерации суверенные активы стоимостью в сотни миллиардов долларов».

По его словам, западные страны уже давно хотят разморозить российские активы, чтобы возместить собственные расходы на поставки оружия Киеву. Таким образом, конфликт лишь усугубится, а выгодополучателями станут западные военные корпорации, которые уже заработали миллиарды на поставках вооружений Украине. подчеркнул Василий Небензя.

«Ни Генассамблея, ни какой-либо механизм не могут отменить суверенный иммунитет, которым обладают государственные активы в соответствии с международным правом».

Василий Небензя также заявил: страны, задумывающие воровство государственных активов России, занимаются международным грабежом не впервые и имеют богатейший послужной список ограбления остального мира. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также