Новости

Алек Болдуин подал в суд на съемочную группу
Фото из открытых источников

Алек Болдуин подал в суд на съемочную группу "Ржавчины"

Съемки "Ржавчины" планируется возобновить зимой 2023 года.

64-летний американский актер Алек Болдуин подал встречный судебный иск против членов съемочной группы фильма "Ржавчина", передает CNN. В октябре 2021 года на площадке вестерна была смертельно ранена оператор Галина Хатчинс.

Болдуин утверждает, что в гибели Хатчинс от боевого выстрела из бутафорского пистолета виновны: оружейница проекта Ханна Гуттьерес Рид, ее ассистент Сет Кенни, реквизитор Сара Захри, помощник режиссера Дэвид Холлс, а также компания-поставщик бутафорской амуниции.

"Больше, чем кто-либо другой на этой съемочной площадке, Болдуин ошибочно считался виновником трагедии. Этим встречным иском Болдуин хочет очистить свое имя и привлечь ответчиков за их неправомерные действия", говорится в тексте иска, поданного в суд Лос-Анджелеса.

Свою вину Болдуин категорически отрицал. С помощью суда присяжных он надеется получить компенсацию за моральный ущерб. Ранее актер избежал иска от вдовца Хатчинс, сумев договориться о сделке. 

На съемках сериала «Закон и порядок» в Нью-Йорке застрелили человека. Погибший был сотрудником съемочной группы. Нападавший остался неизвестным, его разыскивает полиция.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также