Новости

Мобилизованным пообещали дважды выплатить деньги в декабре
Фото из открытых источников.

Мобилизованным пообещали дважды выплатить деньги в декабре

Известно, что выплаты для мобилизованных проводят с 10-е по 20-е число каждого месяца за истекший месяц, например, за октябрь - с 10 по 20 ноября.

Мобилизованные получат ежемесячные выплаты за декабрь досрочно, об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале, опубликовав ответ замминистра Минобороны Татьяны Шевцовой на его запрос

Ранее Шевцова заявила, что в соответствии с приказом Минобороны РФ от декабря 2019 года выплата денежных средств призванным по мобилизации производится с 10-го по 20-е число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь - до 25 декабря.

В свою очередь Иванов заявил, что такое исключение делается для того, чтобы семья мобилизованного не осталась без денег в декабре.

"Минус такой схемы в том, что к новогодним праздникам мобилизованный, а значит, и его семья (жена, мать, дети) оставались без декабрьской выплаты. Чтобы такого не произошло, Минобороны делает исключение", - пояснил Иванов.

Ранее Минобороны России разъяснило порядок выплат гражданам, которые призваны на военную службу во время частичной мобилизации. Сообщается, что денежные выплаты облагаются подоходным налогом.

Средняя зарплата военных в 2021 году составила 38,9 тысяч рублей, а в 2022 - 51,4 тысяч рублей, что на 32% больше. Реальный доход военнослужащих при этом прибавит всего 16%, с учетом официально заявленного 13,9% уровня инфляции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также