Новости

Демократы сохранили контроль над Сенатом США
Фото из открытых источников

Демократы сохранили контроль над Сенатом США

Демократам удалось сохранить свое незначительное большинство в Сенате США в течение следующих двух лет после победы кандидатов от партии в Неваде и Аризоне.

После победы демократов в Аризоне в пятницу и Неваде в субботу у партии теперь есть 50 мест в Сенате против 49 мест у республиканцев, пишет CNN.

Таким образом, второй тур выборов в Джорджии не станет определяющим для определения контроля над Сенатом. Голос вице-президента Камалы Гаррис станет для демократов 51-м.

Победа Кэтрин Кортес Масто в Неваде невероятно успешна, поскольку ей удалось победить в экономически сложном штате, который имеет одни из самых высоких цен на газ в стране. Кортес Масто считалась самым уязвимым членом Сената и республиканцы были убеждены, что ее удастся победить.

Демократический контроль над Сенатом обеспечит более плавный процесс назначения в правительство Байдена и выборы судей, в том числе потенциальных должностей в Верховный суд.

Партия также сохранит контроль над комитетами и будет иметь полномочия проводить расследование или надзор за администрацией Байдена, а также сможет отклонять законодательство, поданное Палатой представителей, если у Республиканской партии будет в ней большинство.

США лишили Россию статуса страны с рыночной экономикой. Вашингтон теперь имеет возможность применить полную силу антидемпингового законодательства для устранения рыночных искажений, вызванных усилением вмешательства российского правительства в экономику США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также