Новости

СМИ: Террорист-смертник подорвал себя на пешеходной улице в Стамбуле
Фото: EPA\TASS

СМИ: Террорист-смертник подорвал себя на пешеходной улице в Стамбуле

Мощный взрыв произошел в воскресенье на пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле. По предварительным данным, в результате погибло 4 человека, число раненных уточняется.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

На место ЧП прибыли кареты скорой помощи для оказания медицинской помощи раненым. По неподтверждённым данным взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. 

Власти Стамбула сообщили, что в результате взрыва есть погибшие, их число уточняется. Версия теракта рассматривается в качестве основной.

По предварительным данным жертвами теракта стали 5 человек, по меньшей мере 36 человек получили ранения.

«Взрыв произошел вдалеке от генерального консульства России. Сейчас никого на улицу не пускают, она перекрыта для движения спецтранспорта», - рассказал журналистам очевидец, находящийся рядом с туристической улицей.

Турецкая полиция эвакуирует людей с улиц, прилегающих к улице Истикляль в Стамбуле. Доступ к месту инцидента закрыт. Он произошел недалеко от площади Таксим - одной из самых популярных туристических достопримечательностей Турции.

Правоохранительные органы Стамбула сообщают, что сейчас не располагают данными о национальности погибших и раненых при взрыве в Стамбуле.

30 октября 100 человек погибли в результате теракта в Сомали. У здания Минобразования в столице Сомали Могадишо произошла серия взрывов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях