Новости

Кулеба согласился поговорить с Лавровым
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Кулеба согласился поговорить с Лавровым

Если глава МИД РФ Сергей Лавров выступит с предложением провести встречу с украинским министром Дмитрием Кулебой – тот тщательно рассмотрим такую возможность. Об этом украинский дипломат заявил на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

«Вы спрашиваете о господине Лаврове - он не просил о встрече. Если он это сделает, мы тщательно рассмотрим его просьбу с учетом всех аспектов и реалий текущей ситуации», - приводит его слова агентство ТАСС.

Сергей Лавров ранее напомнил, что российское руководство по-прежнему готово к проведению переговоров по Украине.

Россия готова выслушать коллег с Запада, если они предложат организовать разговор по разрядке напряженности с учетом интересов Москвы, отмети он.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков добавил, что переговоры по Украине следует вести в первую очередь с Вашингтоном, поскольку политическая самостоятельность Киева вызывает сомнения.

Российская сторона всё ещё открыта к дипломатии по Украине без предварительных условий даже при учете, что переговорный процесс сорвал Киев, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Сергей Лавров возглавит делегацию России на саммите G20. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил, что Владимир Путин не будет лично присутствовать на саммите "Большой двадцатки", который пройдёт на Бали через неделю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также