Новости

Жильё для детей-сирот в Инкермане готово на 50%
.

Жильё для детей-сирот в Инкермане готово на 50%

В Севастополе продолжается строительство жилья для детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Четыре трёхэтажных дома возводят в Инкермане на участке между улицами Шевкопляса и Погорелова. Здания уже готовы на 50%.

Строительством и благоустройством прилегающей территории в рамках госпрограммы «Жилище» занимается севастопольская компания «Альфа Групп Подряд».

"Подпорные стены выполнены уже на 80%. Все фундаменты здания, четырёх домов, заложены. Также сейчас производится монтаж железобетонных конструкций, панелей. Планируем где-то в середине декабря закончить полностью монтаж панелей. Потом будем приступать к наружным сетям и одновременно к отделочным работам внутри здания.", - сообщил директор ООО «Альфа Групп Подряд» Владимир Горелов.

Железобетонные панели для возведения социального жилья в Инкермане компания-подрядчик производит самостоятельно, отметил её директор Владимир Горелов. Он также заявил, что осведомлён о существующей проблеме с нехваткой материалов на многих стройплощадках.

В новых домах в Инкермане будет в общей сложности 36 квартир. Завершить работы, стоимость которых составляет порядка 92 миллионов рублей, должны в марте-апреле 2023 года, заявил временно исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов.

"Закупка квартир и предоставление. Предоставление жилых помещений, находящихся в казне после их ремонта. Выдача сертификатов с последующей оплатой, когда сирота может сам себе найти жильё и, по возможности, даже выйти за пределы социальной нормы в 33 квадратных метра. Доложить, если у него есть возможность получить дополнительное ипотечное кредитование или свои собственные средства. И закупить уже квартиру в больших объёмах, с большей площадью.", - поделился Ахмедов.

Напомним, в этом году в Севастополе 15 детей-сирот получили жилищные сертификаты, 54 человека ключи от новых квартир на Лабораторном шоссе. Ещё 15-ти предстоит получить квадратные метры в 2022-ом в рамках госконтрактов. Всего же в очереди на жильё стоит 491 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также