Новости

.

В Верхнесадовом просят памп-трек для катания детей

Жители села Верхнесадовое просят власти Севастополя обустроить небольшой памп-трек для детей. Малыши проводят время на игровой площадке, есть футбольная, а вот безопасного места для катания на велосипеде, роликах, скейте - не найти, рассказывает местная жительница Оксана Войтович – многодетная мама, воспитывающая шестерых детей.

"Ходят на вот этих вот дощечках вот тут с горы катаются, это очень опасно. У нас там во дворах тоже они катаются на велосипедах, а у нас там машин куча. Нас постоянно гоняют наши соседи, говорят ну куда вы, хотите, чтобы вас машина сбила?" - заявила Оксана Войтович, жительница села Верхнесадовое.

Обустроить небольшой, как его здесь называют, скейт-парк жители Верхнесадового просят в рамках конкурса проекта «Формирование комфортной городской среды», победителем которого муниципальный округ стал в 2021-м году, говорят люди. По их словам, условиями конкурса они могли сами определить, какое благоустройство территории хотят видеть. Коллективным решением люди выбрали скейт-трек.

"Мы составили протокол, представили городу, но буквально через 3 дня нас в пригласили департамент благоустройства и нам объявили, что никакого скейт-трека не будет, будет зелёная зона. Мы стали возмущаясь, почему зеленая зона если жители хотят скейт-трек для детей. Нет, этого не будет".

Сейчас ближайшее обустроенное место для катания детей находится в Учкуевке, говорят местные жители. По словам депутатов муниципального округа, они обращались в департамент городского хозяйства, просили рассмотреть предложения по скейт-треку. Но им заявили, что денег, предусмотренных в рамках проекта на их идею не хватит, поэтому тут будет зелёная зона.

"Скейтпарк, говорят, что это немного дороже это выходит, потому что надо покорную стенку сделать, тут надо площадку развернуть и естественно сами эти горки так называемые, они тоже какую-то сумму денег стоят. Рассматривали, давали предложения свои, но ответа пока нет",- заявил Александр Шашкин, депутат Верхнесадовского муниципального округа. 

"Сумма идёт в районе 5 миллионов рублей".

Кроме того, рассказывает депутат Людмила Пащенко, село Верхнесадовое не получило деньги на благоустройство в полном объёме и по другому проекту.

"У нас остались субсидии, остатки «Дружного двора» с 2019 года мы до сих пор не можем получить и благоустроить дальше, 2021 году мы выиграли тоже 1 миллион в конкурсе победили и ничего нет. То есть все проекты в нашем Верхнесадовом почему-то заморожены. Почему? Нам никто не объясняет".

Чтобы разобраться в ситуации телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в департамент городского хозяйства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также