Новости

Патриарх Кирилл заявил об угрозе существованию России
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Патриарх Кирилл заявил об угрозе существованию России

Святейший заявил, что молитва о власти и о Вооруженных силах РФ не должна быть "механической".

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что российский народ сталкивается с опасностями, которые бросают вызов самому существованию страны, пишет Газета.

"Мы не должны пропускать мимо ушей эти прошения, особенно когда народ лицом к лицу сталкивается с опасностями такими опасностями, которые бросают вызов самому существованию нашей страны", - заявил глава РПЦ.

Патриарх также убеждает людей, что могущественные силы, пребывающие "вне Руси", якобы хотят "возбудить людей к междоусобной брани".

"За этим стоит только одно стремление ослабить Святую Русь", - сказал предстоятель РПЦ, пояснив, что имеет в виду и Россию, и Украину, и Белоруссию.

Патриарх Кирилл сообщил, что молился в храме Росгвардии о том, чтобы «на землю Русскую» пришел мир и чтобы не был нанесен «великий ущерб духовному единству всех православных народов». Он молился и за военных, «особенно о нашей гвардии». Он призвал бога дать силы тем, кто защищает Россию, укрепить их волю и «укрепить сознание правоты того дела, которое совершает каждый воин, встающий на защиту своего Отечества».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Москве. В ходе своего визита он заявил, что современные воины совершают свой подвиг, как это делали святые подвижники.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также