Новости

Маск заявил о намерении сделать Twitter самым достоверным источником информации
Фото: Zuma\TASS

Маск заявил о намерении сделать Twitter самым достоверным источником информации

Он отметил, что на точности не должна сказываться политическая принадлежность.

Новый владелец компании Twitter бизнесмен Илон Маск хочет сделать соц.сеть самым достоверным источником информации на Земле, передает РИА Новости.

"Наша цель - это сделать Twitter самым достоверным источником информации на Земле, независимо от политических пристрастий", - заявил он на своей странице в Twitter. 

Ранее Илон Маск объявил, что начнет взимать плату с пользователей за верификацию на платформе. Реформы в действии выглядят так: все верифицированные пользователи теперь должны оформить подписку за $20 в месяц, чтобы не потерять синюю галочку. На это пользователям дали 90 дней. Сотрудники, которым поручили это обновление политики Twitter, должны успеть провести его до 7 ноября, иначе будут уволены.

Американский писатель Стивен Кинг первым озвучил негативную позицию многих пользователей Twitter по поводу внесения абонплаты, придуманной Илоном Маском.

Американский миллиардер на фоне сделки с покупкой социальной сети заявил, что под его руководством в этой социальной сети полностью изменится процесс верификации страниц пользователей. Единоличным главой соцсети Маск стал 27 октября. После чего приказал сокращать штат работников компании. 

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что очень рад успешной сделке Илона Маска по приобретению социальной сети Twitter.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях